ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 9 по 15 ноября 2009 года в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 15 обращений. Службой совершено 15 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), из них:

- по деблокированию инвалидов  и  больных людей - 7;

- по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП - 5;

- по деблокированию двух малолетних детей и предупреждению возникновения пожара - 1;

- по обеспечению безопасности при проведении автогонок среди легковых автомобилей - 1;

- совместно с сотрудниками РОВД - 1.

При этом спасено 29  человек, погиб 1 человек.

9-11 ноября проведена проверка готовности ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» к выполнению возложенных на него задач.

12 ноября личный состав ГУ «ЧР ПСС» принял участие в КШУ с руководящим составом ГО, силами и средствами Канашского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по теме: «Действия руководящего состава ГО Канашского районного звена  и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики при угрозе и  возникновении ЧС. Перевод системы ГО района с мирного на военное время».

В течение недели  с юными спасателями МОУ «Кадетская школа им. Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова» проводились занятия, где ребята успешно проходят основы аварийно-спасательного дела.

17 ноября 2009