15:58 В Чувашии состоялся межрегиональный семинар Общероссийской общественной организации «Всероссийского добровольного пожарного общества»

19 ноября т.г. в г.Чебоксары состоялся межрегиональный семинар-совещание с инструкторами организационно-массовой деятельности региональных отделений Общероссийской общественной организации «Всероссийского добровольного пожарного общества» (ВДПО), в котором приняли участие представители всех субъектов  Российской Федерации Приволжского и Уральского федеральных округов. Открыл совещание и выступил с вступительным словом председатель  Центрального совета ВДПО С.И. Груздь.

С докладом на тему: «Опыт реализации Соглашения о сотрудничестве между Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и Общероссийской  общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» перед собравшимися выступил председатель ГКЧС Чувашии В.Н. Петьков.

В своем выступлении он проинформировал собравшихся о ходе выполнения Соглашения и осуществления сотрудничества с ВДПО в области разработки проектов и последующей реализации республиканских целевых и муниципальных программ, социально-значимых проектов, спортивных и иных общественных мероприятий в сфере пожарной безопасности, создания и обеспечения деятельности муниципальной, добровольной пожарной охраны и общественных объединений, осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, содействия по созданию и организации деятельности дружин и формирований юных пожарных. Особое внимание в докладе было уделено  вопросу  сотрудничества в области организации и осуществления противопожарной пропаганды, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности и мерам пожарной безопасности.

В завершение семинара прошел круглый стол, посвященный основным направлениям и обмену опытом работы по организационно-массовой деятельности, подведены итоги и проведен анализ проведенных встреч.

20 ноября 2009