ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 16 по 22 ноября 2009 года в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 11 обращений. Службой совершено 11 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), из них:

- по деблокированию малолетних детей - 2;

- по предупреждению возникновения пожара - 1;

- по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП - 5;

- по извлечению и транспортировке травмированной пострадавшей из глубокого оврага - 1;

- совместно с сотрудниками РОВД - 2.

При этом спасено 18  человек, погибло 4 человека.

20 ноября в рамках профилактической работы с населением проведен совместный рейд с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике, с привлечением  корреспондентов ГТРК «Вести Чувашии», по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период рыбакам на акватории Чебоксарского залива.

В течение недели совместно с Чувашским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» - «Молодежный корпус спасателей Чувашской Республики» проводилась работа по вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

24 ноября 2009