08:05 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1192 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 46 123,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1224 пожара, материальный ущерб – 48 725,2 тысяч рублей). В огне погибло  86 человек, в том числе детей - 6 (в прошлом году – 105 человек, в том числе детей - 7). Травмы различной степени тяжести получили 63 человека (в прошлом году – 76). Спасено 819 человек.

.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано три пожара.

Вечером 26 ноября в 16:07  произошло возгорание дачи в СНТ «Юбилейный» на пр. И.Яковлева, 1а Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена дача. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 27 ноября в 03:22 произошло возгорание легкового автомобиля на улице Ярморочная, 3 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены сгораемые детали двигателя, повреждена передняя часть автомобиля. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб – 20 тыс. руб.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 ноября 2009