10:00 Безопасности учимся с детства

Ежегодно  в нашей республике работниками противопожарной службы проводятся мероприятия по безопасности детей. Это месячники: «Гражданской защиты», «От детской шалости с огнем», «Безопасности детей».

Немало сил вложено в реализацию мероприятий подпрограммы «Дети и семья» республиканской целевой программы «Дети Чувашии».

С 20 августа по 20 сентября 2009 года в школах и дошкольных учреждениях Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского районов, которые входят в состав Отряда противопожарной службы ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, организован и  проведен месячник «Безопасности детей». Во всех школах инструкторами противопожарной профилактики, работниками пожарной охраны совместно с сотрудниками государственной пожарной инспекции (ГПН), государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) и работниками Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) в 4-11 классах проведены конкурсы и викторины, написаны диктанты и сочинения на противопожарную тематику. Проведены занятия с дружинами юных пожарных, в школах установлены уголки ДЮП.

Организовано посещение учениками школ и дошкольных учебных заведений пожарных частей. Проведены занятия по обучению работников и обслуживающего персонала образовательных учреждений по применению первичных средств пожаротушения.

Всего по Отряду противопожарной службы с. Батырево проведено: 95  выступлений на педагогических советах и родительских собраниях с охватом 3632 чел., 56 занятий по обучению мерам пожарной безопасности с охватом  7612 чел., в 79 школах проведена отработка планов и карточек пожаротушения с эвакуацией людей.

По результатам проведенных месячников можно сказать, что ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии плодотворно реализует цели и задачи, поставленные республиканскими целевыми программами в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

28 ноября 2009