ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 23 по 29 ноября 2009 года в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» поступило 13 обращений. Службой совершено 13 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), из них:

- по деблокированию инвалидов  и  больных людей - 6;

- по предупреждению  попытки суицида - 1;

- по деблокированию малолетних детей - 1;

- по предупреждению возникновения пожара - 1;

- по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП - 1;

- совместно с сотрудниками РОВД - 3.

При этом спасено 14  человек, погиб 1 человек.

С юными спасателями МОУ «Кадетская школа им. Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова» в течение недели проводились занятия, где ребята успешно проходят основы аварийно-спасательного дела.

Регулярно проводится отработка практических навыков в оказании первой  медицинской  помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением согласно Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликова от 02 октября 2009 г. № 11 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2009/2010 года».

30 ноября 2009