08:25 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 217 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается 6 329,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 243 пожара, материальный ущерб – 6 882,9 тысяч рублей). В огне погиб 31 человек (в прошлом году – 33 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 20 человек (в прошлом году –11). Спасено 410 человек.

.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован один пожар.

Днем 8 марта в 12:55 произошел пожар в жилом доме д.Б.Югуть Ядринского района. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома, повреждено потолочное перекрытие. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

09 марта 2010