09:22 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 224 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается 6 710,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 249 пожаров, материальный ущерб – 7 066,9 тысяч рублей). В огне погиб 31 человек (в прошлом году – 34 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году –12). Спасено 415 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано шесть пожаров, один человек пострадал.

Утром 10 марта в 06:28 произошел пожар в здании по переработке хмеля ООО «Вурнары Хмель» на улице Ленина, 111 п. Вурнары. Огнем уничтожено здание. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 178, 9 тыс. рублей.

Днем 10 марта в 14:00 произошел пожар в жилой комнате на Эгерском бульваре,7/1 Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены диван и постельные принадлежности. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны  хозяина. Предварительный материальный ущерб – 20 тыс. руб.

Ночью 11 марта в 00:59 произошло возгорание на чердаке жилого дома по улице Железнодорожная, 66 г.Алатырь. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб – 80 тыс. руб.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 марта 2010