08:47 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 233 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 851,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 261 пожар, материальный ущерб – 7 320,5 тысяч рублей). В огне погибли 32 человека (в прошлом году – 36 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 22 человека (в прошлом году –12). Спасено 418 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано три пожара.

Вечером 14 марта в 17:58 произошло возгорание на кухне двухкомнатной квартиры в доме №15 по проспекту М.Горького Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены кухонный шкаф и СВЧ печь. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Утром 15 марта в 04:50 произошло возгорание автомобиля на улице Водопроводная, 22 Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены двигательный отсек, капот и крылья транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - поджог. Предварительный материальный ущерб – 50 тыс. руб.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 марта 2010