08:55 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 236 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 7 381,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 263 пожара, материальный ущерб – 7 370,9 тысяч рублей). В огне погибли 32 человека (в прошлом году – 36 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 22 человека (в прошлом году –12). Спасено 455 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано два пожара.

Днем 15 марта в 11:06 произошел пожар в частном жилом доме пер. Байдукова, 4 Ленинского района г.Чебоксары Огнем уничтожены жилой дом и сарай. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 240 тыс. рублей.

Вечером 15 марта в 19:22 произошел пожар в жилой комнате на улице Совхозная, 5 Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены имущество и внутренняя отделка комнаты. Предполагаемая причина пожара - поджог. Предварительный материальный ущерб – 240 тыс. руб.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

16 марта 2010