08:26 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 248 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 8 023,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 280 пожаров, материальный ущерб – 8 077,7 тысяч рублей). В огне погибли 36 человек (в прошлом году – 37 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 23 человека (в прошлом году –13). Спасено 457 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован один пожар.

Ночью 22 марта в 01:28 произошло возгорание легкового автомобиля на улице Винокурова, 6а г.Новочебоксарск. Огнем уничтожены пластмассовые детали в двигательном отсеке и панель управления автомобиля. Предполагаемая  причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 марта 2010