10:33 Служба "01" сообщает

На 23 марта 2010 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 253 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается 8 047,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 282 пожара, материальный ущерб – 8 207,7 тысяч рублей). В огне погибли 36 человек (в прошлом году – 37 человек). Травмы различной степени тяжести получили 23 человека (в прошлом году – 13). Спасены 457 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров. Погиб один человек.

Вечером 22 марта в 17:13 произошел пожар на территории ГСК «Станкоремонт» Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем поврежден потолок гаража, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл.обогревательных приборов. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей. Погиб один человек.

Вечером 22 марта в 18:42 произошел пожар в личном хозяйстве в д.Ишмурзино Суринск Яльчикского района. В результате пожара огнем повреждена крыша надворных построек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл.оборудования. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 22 марта в 19:30 произошел пожар в личном хозяйстве в п.Ибреси Ибресинского района. В результате пожара огнем повреждена стена жилого дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже эл.оборудования . Предварительный материальный ущерб составил 500 рублей.

Вечером 22 марта в 19:36 произошел пожар в личном хозяйстве в п.Вурнары Вурнарского района. В результате пожара огнем уничтожено имущество, повреждена внутренняя отделка. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

23 марта 2010