13:00 Паводок не застигнет врасплох

Практически в течение всего марта на территории республики наблюдалась умеренно-холодная погода, которая сдерживала развитие гидрологических процессов на реках и Чебоксарском водохранилище. Однако, в последней декаде месяца, температура воздуха в дневные часы  превысила нулевую отметку, что привело к активизации процессов таяния и  уплотнения снежного покрова.

В целях реальной оценки и уточнения складывающейся гидрометеорологической обстановки, предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения, защиты населения на территории Чувашской Республики 27 марта т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков объехал одиннадцать районов республики. В ходе поездки он провел рабочие встречи с руководителями районов и организаций, на которых обсудил вопросы готовности органов местного самоуправления к безаварийному пропуску паводковых вод.

Для организации мониторинга ледовой и паводковой обстановки на территории республики и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации 29 марта т.г. сектор мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии переведен на круглосуточный режим работы.

30 марта 2010