14:20 Контроль за паводком

9 апреля т.г. в соответствии организационными указаниями Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 20.03.2010  г. № 5 началась тренировка  с оперативными группами органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе учения отрабатывается вопрос организации работы оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по защите населения и территорий при получении информации об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный периоды.

Согласно плану проведения тренировки в ГКЧС Чувашии проведено оповещение и сбор оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций и всего личного состава  (в пунктах постоянной дислокации), приведены в готовность оперативные группы и подвижный пункт управления, подчиненные силы и средства приведены в готовность «Повышенная», проанализирована складывающаяся на территории Чувашской Республики паводковая обстановка и организован контроль  за проведением превентивных мероприятий органами местного самоуправления по защите населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций.

09 апреля 2010