08:37 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 323 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 10 632,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 385 пожаров, материальный ущерб – 11 959,1 тысяч рублей). В огне погиб 41 человек (в прошлом году – 46 человек, в том числе три ребенка). Травмы различной степени тяжести получил 32 человека (в прошлом году –18). Спасено 508 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров, один человек погиб.

Вечером 15  апреля в 15:25  произошел пожар в жилом доме д.Илебары Козловского района. В результате пожара огнем уничтожены дом и сарай. Предполагаемая причина пожара  -  неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

Ночью 16 апреля  в 01:14 произошел пожар в жилом доме д.Енешкасы Красноармейского района. В результате пожара огнем повреждены наружные стены дома. Предполагаемая причина пожара – поджог.  Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 16 апреля в 02:24 произошел пожар в частном жилом доме на улице Куйбышева, 11 г.Алатырь. Огнем уничтожены внутренняя отделка дома и имущество. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

16 апреля 2010