10:54 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 369 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 12 599,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 418 пожаров, материальный ущерб – 14 968,1 тысяч рублей). В огне погибло 44 человека (в прошлом году – 47 человек, в том числе три ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 34 человека (в прошлом году –19). Спасено 560 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано девять пожаров.

Днем 21  апреля в 10:00  произошло возгорание в котельной ООО «Авангард» д.Питишево Красночетайского района. В результате пожара огнем повреждены кровля котельной и трансформатор. Предполагаемая причина  пожара – неосторожное обращение согнем при сжигании травы. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. руб.

Днем 21  апреля  в 13:07  произошел пожар в деревянном жилом доме д.Сатышево Марпосадского района. Огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки двух личных хозяйств.  Предполагаемая причина  пожара – неосторожное обращение согнем при сжигании травы.   Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Днем 21 апреля в 13:45  загорелся жилой дом в с.Стемасы Алатырского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом с надворными постройками. Предполагаемая причина  пожара – неосторожное обращение согнем при сжигании травы. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Днем 21 апреля в 14:45  произошло возгорание надворных построек в личном хозяйстве д.Хирпискры Ядринского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом с надворными постройками. Предполагаемая причина  пожара – неосторожное обращение согнем при сжигании травы. Предварительный материальный ущерб составил 70 тыс. рублей.

Вечером 21 апреля в 15:55  загорелись надворные постройки в личном хозяйстве д.Старое Ахпердино Канашского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом с надворными постройками. Предполагаемая причина  пожара – неосторожное обращение согнем. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

22 апреля 2010