Подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О поддержании общественного порядка на территории Чувашской Республики в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени»

В соответствии с уточненным перечнем нормативных правовых актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, рекомендованных МЧС России к принятию в субъектах Российской Федерации, в апреле 2010 года  ГКЧС Чувашии был подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О поддержании общественного порядка в чрезвычайных ситуациях на территории Чувашской Республики» и согласован в заинтересованных органах исполнительной власти Чувашской Республики в установленном порядке.

С 19 по 22 апреля 2010 года  в Чувашской Республике комиссией Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – комиссия) проводилась комплексная проверка состояния  и готовности гражданской обороны и ТП РСЧС Чувашской Республики. По результатам комплексной проверки комиссией составлены акты, в соответствии с которыми рекомендовано принять соответствующее решение Кабинета Министров Чувашской Республики о поддержании общественного порядка не только в мирное, но и военное время.

В связи с этим, Госкомитетом подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О поддержании общественного порядка на территории Чувашской Республики в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени»,  доработанный с учетом  норм Закона Российской Федерации от 18 апреля  1991 г. № 1026 –1 «О милиции», Федерального конституционного закона от 30 января 2002 г. № 1-ФКЗ «О военном положении», приказа МВД России от 6 октября 2008 г. № 861  «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в системе МВД России», зарегистрированным Минюстом России  26 декабря 2008 г., регистрационный № 13002.

С проектом  постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О поддержании общественного порядка на территории Чувашской Республики в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени» можно ознакомиться по адресу: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./9/42483/734318/813747

07 мая 2010