17:04 Спорт смелых и отважных

В период с 7 по 12 июня 2010 г с целью популяризации и дальнейшего развития спасательного  спорта в системе МЧС России, повышения спортивного и профессионального мастерства спасателей, выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды МЧС России для участия в Международных и Всероссийских соревнованиях проводится Первенство Приволжского Регионального Центра МЧС России по спасательному спорту в г. Пенза.

В программу соревнований входят 100-метровая полоса спасателей; специальная полоса спасателей; эстафета спасателей.

Для участия в Первенстве Приволжского Регионального Центра МЧС России по спасательному спорту в г. Пенза Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  направила  команду из 4 спасателей.

В период с 12 по 17 июня 2010 г. в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Приволжского регионального центра МЧС России на 2010 год в Удмуртской Республике на территории г. Воткинска и Воткинского района будет проводиться X Открытый чемпионат по многоборью спасателей Приволжского федерального округа.

Ожидается участие 20 команд из субъектов Приволжского, Уральского, Северо-Западного федеральных округов, ближнего зарубежья.

Соревнование будет проходить дистанциями: «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Поисково-спасательные работы  в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Кросс-эстафета», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине».

Для участия в X Открытом чемпионате по многоборью спасателей Приволжского федерального округа формируется команда из 6 спасателей Чувашии.

08 июня 2010