ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший  период с 31 мая по 06 июня  2010 года  в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» поступило 12 обращений. Службой совершено 12 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию инвалидов  и  пострадавших - 8;

- по поиску и извлечению утонувшего из водоема - 1;

- по обследованию канала слива воды из Чебоксарского  залива в р. Волга - 1;

- совместно с сотрудниками РОВД - 2.

При этом спасены  15  человек, 2 человека погибли.

3-6 июня 2010 г. личный состав принял участие в обеспечении безопасности на воде при проведении республиканского молодежного образовательного форума «МолГород-2010» на берегу р. Волга в Заволжье.

Регулярно проводится отработка практических навыков в оказании первой  медицинской  помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением  по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в летний  купальный период.

08 июня 2010