08:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 598 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 21 904,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 674 пожаров, материальный ущерб – 28 588,9 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека, в том числе один ребенок (в прошлом году – 66 человек, в том числе четыре  ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году - 37). Спасены 634 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано два пожара. Пострадал один человек, погиб один человек.

Днем 8 июня  в  9:53   произошел пожар в  помещении цеха на территории ЗАО «Лама» на  Базовом проезде, 13  Ленинского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены кровля цеха, технологическое оборудование. Предполагаемая причина пожара – нарушение технологического регламента  процесса производства. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. руб. Пострадал один человек.

Днем 8 июня в  10:48 произошел пожар в частном жилом доме в д.Усландыр-Янишево Вурнарского района. В результате пожара огнем повреждены стены, пол жилого дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в НТС. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс.рублей. Погиб один человек.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 69 лесных пожаров.

09 июня 2010