08:15 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 618 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 22 725,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 694 пожаров, материальный ущерб – 30 333,4 тысяч рублей). В огне погибли 57 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 69 человек, в том числе четыре  ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году - 38). Спасены 634 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано три пожара.  Погиб один человек.

Утром 14  июня  в  7:03   произошел пожар в зале в 2-х комнатной квартире на ул.Солнечная, д.6 в г. Новочебоксарск.  В результате пожара огнем повреждены дива, ковер, постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. руб. Погиб один человек.

Днем 14 июня в  10:32 загорелась входная дверь по Московскому проспекту, д.19/7 Московского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждена входная дверь, закопчены стены, потолок. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс.рублей.

Вечером 14 июня в 19:21 загорелся  жилой дом на ул. К.Цеткин Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены кровля жилого дома, гараж, повреждена соседняя баня. Предполагаемая причина пожара –поджог. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 69 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 июня 2010