ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший  период с 07 июня по 14 июня  2010 года  в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» поступило 20 обращений. Службой совершено 20 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию инвалидов  и  пострадавших - 11;

- по деблокированию малолетних детей - 4;

- по поиску утонувшего в пруду - 1;

- по предотвращению попытки суицида - 1;

- совместно с сотрудниками РОВД - 3.

При этом спасены  24  человека, 2 человека погибли, 1 числится пропавшим без вести.

В период с 7 по 12 июня 2010 г. в целях популяризации и дальнейшего развития спасательного  спорта в системе МЧС России, повышения спортивного и профессионального мастерства спасателей, выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды МЧС России для участия в Международных и Всероссийских соревнованиях, в г. Пенза проводилось первенство Приволжского Регионального Центра МЧС России по спасательному спорту.

В программу соревнований вошли этапы: «100 метровая полоса спасателей», «Специальная полоса спасателей», «Эстафета спасателей». В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  для участия в первенстве Приволжского регионального центра МЧС России по спасательному спорту в г. Пенза направила  команду из 4 спасателей, которая заняла 3 призовое место на этапе «Специальная полоса спасателей» и 5 место в общекомандном зачете.

В период с 12 по 17 июня 2010 г. в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Приволжского регионального центра МЧС России на 2010 год, приказом начальника Приволжского регионального центра МЧС России от 04.05.2010 г. № 276 на территории г. Воткинска и Воткинского района Удмуртской Республики проводится X открытый чемпионат по многоборью спасателей Приволжского федерального округа, в котором принимают участие 20 команд из субъектов Приволжского, Уральского, Северо-Западного федеральных округов, ближнего зарубежья.

Соревнования состоят из дистанций: «ПСР в условиях природной среды», «ПСР  в условиях ЧС техногенного характера», «ПСР на акватории», «Кросс-эстафета», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине». Для участия в X Открытом чемпионате по многоборью спасателей Приволжского федерального округа Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  направила  команду из 6 спасателей.

12 июня 2010 г. личный состав принял участие в обеспечении безопасности при проведении первого этапа соревнований по драг-рейсингу.

13 июня 2010 г. личный состав принял участие в обеспечении безопасности спортсменов и зрителей на акватории Чебоксарского залива при проведении Чемпионата и первенства России  по спортивной ходьбе.

Регулярно проводится отработка практических навыков в оказании первой  медицинской  помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением  по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в летний  купальный период.

16 июня 2010