15:03 ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший период с 15 по 20 июня 2010 года в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 10 обращений. Службой совершено 10 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), из них:

- по деблокированию инвалидов и пострадавших - 9;

- по водолазному поиску в р. Цивиль без вести пропавшей женщины 1982 г.р. - 1.

При этом спасены 11 человек, 1 человек числится пропавшим без вести.

В период с 12 по 17 июня 2010 г. в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Приволжского регионального центра МЧС России на 2010 год, приказом начальника Приволжского регионального центра МЧС России от 04.05.2010 г. № 276 в Удмуртской Республике на территории г. Воткинска и Воткинского района проводился X Открытый чемпионат по многоборью спасателей Приволжского федерального округа, в которых приняли участие 15 команд из субъектов Приволжского, Уральского, Северо-Западного федеральных округов, ближнего зарубежья.

Соревнования проходили по дистанциям: «ПСР в условиях природной среды», «ПСР в условиях ЧС техногенного характера», «ПСР на акватории», «Кросс-эстафета на 3 км», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине».

Для участия в X Открытом чемпионате по многоборью спасателей Приволжского федерального округа Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии направила команду из 8 спасателей, которая достойно выступила и заняла 3 место в разделе «ОСВОД» и 4 место в разделе «Аварийно-спасательные работы под водой» на дистанции «ПСР на акватории».

22 июня 2010