08:04 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 743 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 39 136,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 819 пожаров, материальный ущерб – 37 406,6 тысяч рублей). В огне погибли 62 человека, в том числе два ребенка (в прошлом году – 77 человек, в том числе семь  детей). Травмы различной степени тяжести получили 60 человек (в прошлом году – 45). Спасено 684 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован один пожар.

Днем 22 июля в 14:00  произошел пожар в жилом доме на ул. Покровского в г. Алатырь. В результате пожара огнем повреждены чердачное помещение, вторая половина дома. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 70 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 106 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

23 июля 2010