Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 746 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 39 136,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 819 пожаров, материальный ущерб – 37 606,953 тысяч рублей). В огне погибли 62 человека, в том числе два ребенка (в прошлом году – 77 человек, в том числе семь  детей). Травмы различной степени тяжести получили 60 человек (в прошлом году – 45). Спасено 704 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано четыре пожара.

Утром 23 июля в 09:51  произошел пожар в д.Карамеи Канашского района на ул. Лесная, д.9. В результате пожара огнем повреждены баня, дровяник (5х2). Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Днем 23 июля в 13:12 произошел пожар в жилом доме д.Бол.Шиуши, Аликовский район . В результате пожара повреждена кровля (9х10) жилого дома. Причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный  материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 23 июля в 21:39 произошел пожар в г.Алатырь на ул.Стрелка д.11 кв.19. В результате пожара уничтожено домашнее имущество, повреждена отделка квартиры. Причина пожара устанавливается. Спасено 20 человек. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 24 июля в 01:57 произошел пожар в д.Чув.Тимяши Ибресинского района на ул.Ленина. В результате пожара повреждено  сарай, баня, жилой дом. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб  составил 30 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 107 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 июля 2010