Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

18 августа  т.г. в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее Комиссии) М.В.Игнатьева состоялось заседание Комиссии, на котором было рассмотрено три вопроса:

о текущей ситуации по предупреждению и тушению природных пожаров и ликвидации их последствий на территории Чувашской Республики;

об итогах детской оздоровительной компании 2010 года и ходе подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому 2010/2011 учебному году;

о состоянии принимаемых мерах по организации межведомственного взаимодействия при проведении ограничительных мероприятий (карантина) в условиях эпидемий и эпизолий.

С сообщениями по первому вопросу выступили министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.В.Ермолаев, председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков и начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю.Антонов. В своих выступлениях они подробно остановились на складывающейся пожарной обстановке на территориях лесных массивов Заволжья, в «Присурском» заповеднике и Кирском лесничестве Алатырского района, принимаемых мерах по тушению лесных пожаров и имеющихся силах и средствах для  их  ликвидации.

По второму и третьему вопросу доложили  заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республике В.В. Устяк и руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.К.Тихонов соответственно.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

18 августа 2010