Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 890 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 49 799,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 949 пожаров, материальный ущерб – 43 066,4 тысяч рублей). В огне погибло 65 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 77  человек, в том числе семь  детей). Травмы различной степени тяжести получили 63 человека (в прошлом году - 49). Спасен 801 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров.

Днем 29  августа в 09:13  на 43 км автодороги  А-151 загорелся автомобиль. Огнем уничтожены салон, двигательный отсек, передние колеса и тент кузова. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 300 тыс. руб.

Днем  29  августа в 12:03  произошло возгорание легкового автомобиля на пер. Молодежный, 1 Калининского  района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен двигательный отсек. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 30  августа  в 00:15 загорелась дача в к/с «Родник» д.Б.Маклашкино Марпосадского района.  В результате пожара огнем уничтожен дачный дом. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 140 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

28 августа 2010