Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 899 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 50 114,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 958 пожара, материальный ущерб – 43 456,4 тысяч рублей). В огне погибло 65 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 79  человек, в том числе семь  детей). Травмы различной степени тяжести получили 63 человека (в прошлом году - 51). Спасен 801 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано пять пожаров.

Днем 1 сентября в 12:38  произошел пожар в частном жилом доме на улице Чернышевского, 16 г.Шумерля. Огнем  уничтожены дом, надворные постройки и легковой автомобиль.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа  электрооборудования.

Ночью  1  сентября в 22:51 загорелся дачный домик в СНТ «Юбилейный» на пр.И.Яковлева Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожено два дачных домика.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Ночью  2  сентября  в 02:19 произошел пожар в деревянном жилом доме на улице Советская, 56 с.Ишлеи  Чебоксарского района.  В результате  пожара огнем в одной из квартир уничтожено имущество,  поврежден дом и пластиковые панели соседнего здания. Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 140 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

02 сентября 2010