Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

13:57 Состоялось заседание коллегии ГКЧС Чувашии

13:57 Состоялось заседание коллегии ГКЧС Чувашии

7 сентября т.г. под председательством председателя ГКЧС Чувашии В.Н.Петькова состоялось заседание коллегии ГКЧС Чувашии, на котором были рассмотрены актуальные вопросы деятельности Комитета и его подведомственных организаций.

В связи со сложной пожарной обстановкой, которая сложилась на территории Чувашской Республики в летний период, остро встал вопрос обучения населения действиям в экстремальных ситуациях. Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики были подписаны Организационно-методические указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики по подготовке населения Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006-2010 годы от 1 ноября 2005 г. № 9. О том, как организовано выполнение данного, Указания, в плане обучения различных категорий населения при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, доложил руководитель государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии В.П. Петров.

Эффективность работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и оказанию помощи пострадавшим во многом зависит от материального оснащения пожарно-спасательных служб Чувашской Республики. Именно поэтому следующим вопросом повестки дня заседания явилось рассмотрение хода реализации Плана развития материально-технической базы ГКЧС Чувашии и его подведомственных подразделений на 2008-2010 годы.

В связи с приближением отопительного сезона члены Коллегии рассмотрели вопрос готовности зданий и сооружений ГКЧС Чувашии и его подведомственных подразделений для эксплуатации в осенне-зимний период 2010/2011 года.

На заседании были также обсуждены и другие актуальные вопросы. С докладами и информацией перед присутствующими выступили начальник государственного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии В.Ф. Игнатьев, начальник государственного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии О.Л. Ядыков и директор государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии В.П. Петров. Подведя предварительные итоги выполнения Планов В.Н.Петьков обратил внимание на обязательное выполнение всех мероприятий в указанные сроки, полное освоение выделенных на эти цели бюджетных ассигнований и укрепление финансовой и исполнительской дисциплины на всех уровнях.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.



07 сентября 2010
00:00
Поделиться