08:23 Служба "01 " сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 966 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 54 021,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1028 пожаров, материальный ущерб – 46 469,2 тысяч рублей). В огне погибли 67 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 82  человека, в том числе семь  детей). Травмы различной степени тяжести получили 67 человек (в прошлом году - 55). Спасено 809 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики пожаров не зарегистрировано.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 145 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 сентября 2010