ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший период с 13 по 19 сентября 2010 года в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 17 обращений. Службой совершено 17 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию инвалидов и пострадавших - 7;

- по обеспечению безопасности при обнаружении взрывчатого предмета - 1;

- по эвакуации пострадавших из высотного здания при пожаре - 1;

- по транспортировке утонувшего до сотрудников РОВД и осмотру места происшествия - 2;

- по предотвращению возможного падения ребенка из окна здания - 1;

- по эвакуации мужчины 1979 г.р. с высокого дерева - 1;

- по обеспечению безопасности при проведении спортивно-массового мероприятия - 2;

- совместно сотрудниками РОВД - 2.

При этом спасено 39 человек, 2 человека погибли.

18 сентября 2010 г. - приняли участие в обеспечении безопасности обучающихся в период проведения республиканского туристического слета на р. Варламовка, Заволжье.

18 сентября 2010 г. - приняли участие в обеспечении безопасности во время проведения соревнования по ловле спиннингом с берега на р. Волга в районе г. Мариинский Посад.

21 сентября 2010