ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За период с 20 по 26 сентября 2010 года в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 17 обращений. Службой совершено 17 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию инвалидов и пострадавших - 9;

- по деблокированию малолетних детей - 2;

- по снятию кольца с распухшего пальца руки - 2;

- по поиску заблудившегося в лесном массиве грибника 1935 г.р. - 1;

- по транспортировке пострадавшего на неисправной лодке по р. Волга до берега - 1;

- по обеспечению безопасности при проведении спортивно-массового мероприятия - 2;

При этом спасено 22 человека.

23 сентября 2010 г. - приняли участие в Командно-штабной тренировке с руководящим составом, силами и средствами Ядринского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по теме: «Действия руководящего состава ГО и ЧС, сил и средств Ядринского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по предупреждению и ликвидации ЧС и связанных с террористическими актами».

25 сентября 2010 г. - приняли участие в организации и проведении традиционного республиканского туристического слета «Золотой лист» учащихся МОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова» на р. Варламовка, Заволжье.

26 сентября 2010 г. - приняли участие в обеспечении безопасности во время проведения Всероссийского дня бега «Кросс наций 2010» на набережной Чебоксарского залива г. Чебоксары.

28 сентября 2010