09:34 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1057 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 57 400,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1129 пожаров, материальный ущерб – 49 674,5 тысяч рублей). В огне погибло 80 человек, в том числе детей - пять (в прошлом году – 91  человек, в том числе семь  детей). Травмы различной степени тяжести получили 73 человека (в прошлом году - 64). Спасен 881 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано три пожара, один человек пострадал.

Ночью 19 октября в 03:03 произошел пожар в частном жилом доме на улице Ленина, 43 п. Ибреси. Огнем повреждено имущество. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 19  октября в 03:04 произошел пожар в деревянном жилом доме д.2-ое Чурашево Мариинско-Посадского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2010 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 145 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 октября 2010