ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекший  период с 13 по 19 декабря 2010 года  в ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» поступило 20 обращений. Службой совершено 20 выездов на поисково-спасательные работы, из них:

- по деблокированию инвалидов  и  пострадавших - 11;

- по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП - 2;

- по деблокированию малолетних детей - 2;

- по обеспечению безопасности  населения при обнаружении подозрительного предмета - 2;

- по предотвращению попытки суицида -1;

- по водолазному поиску и подъему с грунта р. Урга утонувшего - 1;

- совместно с сотрудниками РОВД - 1.

При этом спасено  43 человека, 4 человека погибло.

Регулярно проводится отработка практических навыков в оказании первой  медицинской  помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

Проводится разъяснительная и профилактическая работа с населением  по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в зимний период.

21 декабря 2010