Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1272 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 63 973,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1367 пожаров, материальный ущерб – 59 964,9 тысяч рублей). В огне погиб 101 человек, в том числе детей - пять (в прошлом году – 110  человек, в том числе семь  детей). Травмы различной степени тяжести получили 86 человек (в прошлом году - 79). Спасено 926 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано семь пожаров, два человека погибло, один пострадал.

Вечером  26  декабря  в 18:15 произошел пожар в деревянном жилом доме на улице Водопроводная, 51 Московского района г.Чебоксары.  Огнем уничтожены два жилых дома и сарай. В  результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина  пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Ночью  26  декабря в 22:00 произошел пожар в квартире на улице Молодежная, 2 д.Иговары Цивильского района. В результате пожара повреждены пол и дверь квартиры.  Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Ночью 27 декабря в 00:07 произошел пожар в деревянном жилом доме д.Александровка Комсомольского района. Огнем уничтожен дом. На месте пожара обнаружен труп. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 декабря 2010