Спасатели всегда рядом

19 января христиане празднуют Православный Праздник «Крещение Господне».

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня, спасатели ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии обеспечивают безопасное нахождение людей на льду во время проведения мероприятия на территории Чувашской Республики.

На акватории р. Волга в районе Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары с вечера 18 января и по 21 января 2011 года организовано дежурство 4 спасательных групп спасателей и водолазов ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии.

Кроме того, безопасность населения на водных объектах по Чувашской Республике в период проведения Крещенских купаний обеспечивается на р. Волга и на р. Сура личным составом спасательных станций: «Центральная», «Марпосадская», «Козловская», «Новочебоксарская» и Шумерлинская».

Толщина льда на водоемах республики в местах, которые определены для Крещенских обрядов, на сегодняшний день составляет около 30 см. Это позволит разместиться у купелей всем желающим.

С целью предупреждения травм и гибели людей ГУ « Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии советует жителям Чувашской республики быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток. Во избежание несчастных случаев совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации вам будет оказана помощь спасателей.

21 января 2011