08:46 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 59 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 1 908,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 97 пожаров, материальный ущерб – 2 751,2 тысяч рублей). В огне погибли 8 человек, в том числе детей - нет (в прошлом году – 16 человек). Травмы различной степени тяжести получили 6 человек (в прошлом году травмировано 11 человек). Спасено 34 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано семь пожаров.

Днем 23 января в 12:30 произошло возгорание бани в личном хозяйстве с.Нижняя Кумашка Шумерлинского района. В результате пожара огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина  пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Днем  23  января в 14:03 загорелся сарай  в личном хозяйстве д.Митрофонкасы Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены кровля сарая и около 4 т сена. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны детей. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 24 января в 01:04 произошел пожар в личном хозяйстве на улице Айзмана, 52 Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены обшивка стен и потолка бани и часть строительных материалов на чердаке. Предполагаемая причина  пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Утром 24 января 03:15 произошло возгорание надворных построек в личном хозяйстве д.Новое Чурино Яльчикского района. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 января 2011