Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 177 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 472,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 217 пожаров, материальный ущерб – 6 720,5 тысяч рублей). В огне погибли 30 человек, дети не пострадали (в прошлом году – 31 человек). Травмы различной степени тяжести  получили 17 человек (в прошлом году травмировано 18 человек). Спасено 57 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано шесть пожаров, один человек погиб.

Днем  27 февраля в 14:48  загорелась баня в личном хозяйстве в д. Б.Абакасы Ибресинского района. В результате пожара огнем повреждены стена и потолок бани. Предполагаемая причина  пожара – неправильное устройство отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечером 27 февраля в 16:40 загорелся летний дом в личном хозяйстве в д. Кармамеи Канашского района. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя обшивка, повреждена кровля летнего дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 27 февраля в 18:17 загорелось чердачное помещение жилого дома на ул. Ленинградская, 8  в г. Алатырь. Огнем повреждены чердачное помещение и облицовка жилого дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью 27 февраля в 21:38 произошел пожар в комнате квартиры на ул. Зеленая, д. 9а  в г. Канаш. Огнем уничтожено имущество в квартире, повреждены чердачное помещение, кровля. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей. Погиб один человек.

Ночью 27 февраля в 22:50 произошел пожар в парильной бани-сауны на пл. Победы, 8 Московского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена отделка парильной, повреждено электронагревательное устройство. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

28 февраля 2011