Горе-рыбаки

04.03.2011 г. в районе нижнего бьефа ГЭС р. Волга двое рыбаков оказались на оторвавшейся льдине. Случайный прохожий услышал крики о помощи и позвонил по сотовому телефону на номер «112». Информация о бедствии была передана в поисково-спасательную службу. Операция по спасению рыбаков проводилась совместно с личным составом спасательной станции «Новочебоксарск». Дежурная смена спасателей республиканской поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии в составе 5 человек: Ершов С.К., Егоров С.Г., Белов Д.А., Гаврилов А.Ю. и Акмаев С.М. срочно выдвинулась к месту происшествия.

По прибытии на место происшествия была развернута надувная лодка «Караидель».

Используя лодку и спасательные средства, преодолевая на пути препятствия из льдин, которые дробили подручными средствами, освобождая дорогу, спасатели спешили на помощь к пострадавшим терпящим бедствие на плавающей льдине. Добравшись до рыбаков, которые находились более 500 метров от берега, сняли их с отколовшейся льдины и доставили на берег.

На берегу совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России по ЧР спасатели провели с «горе-рыбаками» профилактическую беседу

04 марта 2011