Сотрудники ГКЧС Чувашии приняли участие в проведение единого информационного дня

16 марта т.г. на территории Чувашской Республики прошел Единый информационный день. Сотрудники ГКЧС Чувашии и подведомственных организаций приняли активное участие в проведении Единого информационного дня. Группы по 2-3 человека выехали  в муниципальные  районы (городские округа) Чувашии, где провели встречи с главами муниципальных образований, руководителями предприятий, организаций, учреждений и населением, ознакомились с ходом проведения противопаводковых мероприятий, техническим состоянием гидротехнических сооружений и проводимыми работами, связанными с пропуском паводковых вод и предотвращением возможных негативных последствий.

Не остались без внимания и вопросы, касающиеся усиления мер пожарной безопасности. С целью профилактики возможных возгораний были организованы встречи на предприятиях, в местах организации торговли и жилом фонде Особое внимание было уделено вопросу создания дополнительных подразделений муниципальной и добровольной пожарной охраны, которые смогут обеспечить прикрытие населенных пунктов согласно нормам «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности»

17 марта 2011