Лето показывает характер

Грозу с градом обещают синоптики во вторник, 18 июля, в Чувашии. Накануне МЧС рассылало сообщения, также предупреждая о непогоде.
Как сообщил Чувашский ЦГМС, сегодня в республике ожидается дождь, при этом ветер усилится до 5-10 м/с. Местами пройдет гроза, выпадет град, и при грозе порывы ветра составят до 15-20 м/с.
Ненастье может привести к ЧП, напоминает МЧС по Чувашии: обрыву ЛЭП и линий связи, обрушению слабо укрепленных конструкций, ветхих крыш, высотной строительной техники и кранов, а также к проблемам в работе транспорта.
При необходимости на территории муниципалитетов могут ввести режим «Повышенная готовность». Также при ухудшении обстановки или создавшейся ЧС спасателям следует предоставлять информацию по тел. 623208.

"Советская Чувашия"
18 июля 2017