ГКЧС Чувашии в режиме реального времени ознакомился с Посланием Президента Российской Федерации Владимира Путина

Послание Президента России - это традиционно самое главное событие политического года.

1 марта  2018 года в 12:00 по мск состоялось ежегодное послание президента Российской Федерации Владимира Путина  Федеральному собранию. Мероприятие прошло в Центральном выставочном зале Манеж  в присутствии свыше тысячи приглашенных. Это обращение стало уже 24-м в новейшей истории России и 14-м лично для Владимира Путина. Церемония прошла в новом формате, в зале на специальных экранах отображалась  инфографика.

Ежегодный доклад парламенту  лидер государства начал с того, что сегодняшнее послание носит рубежный характер, а каждый поступок носит особую важность. В своем обращении Глава государства назвал главной угрозой России техническое отставание и призвал переломить эту тенденцию. Кроме того, во время своего выступления Президент представил сразу несколько новейших образцов отечественного вооружения.  Главной темой стали вопросы внутренней политики и прогнозы развития страны на дальнейшую перспективу. Он дал оценку ситуации в России и в мире, подводил итог уходящего года  и изложил свое видение основных направлений развития страны на ближайший год. Отметил, что Россия всегда будет страной возможностей для тех, кто хочет работать и проявлять себя.

Онлайн-трансляция Послания была организована и в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.  В просмотре и в дальнейшем обсуждении выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина приняли участие  руководители и сотрудники  ГКЧС Чувашии и подведомственных учреждений. Все отметили, что в Послании каждое слово наполнено требовательностью и уверенностью в выполнении поставленных задач. После просмотра Послания обменялись мнениями по основным параметрам Послания Президента, приняв их как руководство к действию.

01 марта 2018