Телефоны вызова экстренных служб с мобильного телефона

Сотовая связь стремительно развивается, все больше людей отказываются от стационарных проводных телефонов, переходя на мобильные устройства связи. Мобильный телефон – самое распространенное средство связи. В экстренной ситуации он может спасти жизнь. В настоящее время мобильная связь с экстренными службами помощи осуществляется по трехзначным номерам.

Как вызвать скорую с сотового через единую службу спасения: номер «112»!

В России есть — единая служба спасения, позвонить в которую можно, набрав номер «112». Он поддерживается как сотовыми операторами, так и городскими телефонами. Комбинация цифр 112 дает возможность быстро дозвониться до оператора, который, в свою очередь, перенаправит звонок на близлежащую к пострадавшему территорию спасателей. А если у телефона отсутствует симка или у него блокировка по сим-карте? Что делать тогда? Все очень просто, набирайте 112 – вам ответят! Это очень большой плюс единой службы спасения. Данный номер действует не только на территории Российской Федерации: независимо от места прописки и проживания абонента, также он действителен во всех странах, входящих в Евросоюз.

Вызов экстренных служб у сотового оператора МТС

101 — Аварийно-спасательная служба.

102 — Полиция.

103 — Скорая помощь.

104 — Служба газа.

Телефоны экстренной помощи Билайн

101 — Пожарная охрана.

102 — Полиция.

103 — Скорая помощь.

104 — Аварийная служба газа.

Телефоны вызова экстренных служб оператора сотовой связи Мегафон

010 — Вызов МЧС, пожарной охраны.

020 — Вызов полиции.

030 — Вызов скорой помощи.

040 — Вызов аварийной газовой службы.

Правила набора телефонов экстренных служб у оператора Теле2

У Теле 2 номера могут быть различными в зависимости от региона обслуживания.

01* или 010 или 101 — Служба спасения, служба пожарной охраны.

02* или 020 или 102 — Служба полиции, служба «Антитеррор».

03* или 030 или 103 — Служба скорой медицинской помощи.

04* или 040 или 104 — Аварийная служба газовой сети.

Помните, что звонки на данные номера бесплатные.

В шоковой ситуации , когда нужен экстренный вызов скорой помощи на место происшествия, если вы забыли как правильно набирать номер у вашего оператора сотовой связи, заучите один единственный номер 112 — телефон Единой службы спасения. При звонке автоответчиком вам сообщат голосовые инструкции по дальнейшим действиям.

От вас потребуется набрать добавочный номер:

1 — пожарной,

2 — полиции,

3 — скорой помощи,

4 – газа.

После чего вы будете переадресованы на соответствующую службу.

19 марта 2018