5 пожаров за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 пожаров,  погибших  и    пострадавших нет.

В 12:35 1 июля в деревне Устиновка Порецкого района в хозяйстве 60-летнего жителя произошло огненное ЧП. Огонь уничтожил бревенчатый жилой дом размером 12x8, дощатые надворные постройки, соседний бревенчатый нежилой дом размером 6x8. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составляет 500 тысяч рублей.

Вечером того же дня, в  21:14, вспыхнул пожар в деревне Пизеры Аликовского района. Сгорели кирпичные надворные постройки размером 6x8. Предварительная  версия пожара – неосторожное обращение с огнём. Предварительный материальный ущерб составляет 100 тысяч рублей.

Днем 1 июля в поселке Октябрьский Московского районе города Чебоксары огнем уничтожен сарай, бревенчатый жилой дом размером 4x3, повреждена соседская кровля жилого  дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составляет 80 тысяч рублей.

1 июля пожар вспыхнул в деревне Сосновка Моргаушского района. ЧП произошло 1:18 ночи. Пожар уничтожил кирпичную лачугу, баню, мастерскую у 78-летнего жителя деревни. Предварительная версия чрезвычайного происшествия - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составляет 100 тысяч рублей.

Также во втором часу ночи  того же дня случился пожар в деревне Долина Ядринского района. Огненное пламя по предварительной версии - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей - полностью уничтожило баню 52-летнего хозяина. Предварительный материальный ущерб составляет 150 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 460 пожаров, что на  54,78% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 439) . В результате пожаров погибли 38 человек (за АППГ – 33). Травмы различной степени тяжести получили 46 человек (за АППГ –39). Материальный ущерб составил 55,053 млн рублей.

За прошедшие сутки лесных пожаров не было, на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

02 июля 2018