Очередной рабочий визит Вениамина Петрова в Моргаушский район

10 июля т.г. председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров совершил рабочую поездку в Моргаушский район.

На встрече с врио главы администрации Моргаушского района Андреем  Мироновым в ходе обсуждения технических вопросов особое внимание было уделено заготовке на зиму кормов. Андрей Анатольевич подробно доложил о результатах работы по данному вопросу. «Проблемы по заготовке сена, сенажа, витаминно-травяной муки на сегодняшний день нет. Многие хозяйства уже выходят на 100% рубеж. Наша задача -  не останавливаться  на данном этапе, выйти на средний уровень по показателям по ЧР» - подчеркнул Андрей Миронов. Далее председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров и  врио главы администрации Моргаушского района Андрей Миронов посетили Юськасинское сельское поселение. Совместно с главой администрации поселения Кузьминым А.Н. и исполнительным директором СПК «Ударник» Ананьевым В.К. были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории поселения. «На данном этапе главной задачей глав сельских поселений совместно с другими субъектами профилактики - недопущение гибели людей, особенно детей на воде. Нарушение правил безопасности на воде может привести к трагедии», - отметил руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Вениамин Петров. Руководящий состав  также посетил гаражные боксы пожарной техники добровольной пожарной команды и пообщались с членами данной команды (ДПК), которые с нетерпением ждут передачи им автоцистерны, снимающейся с боевого дежурства пожарной части №37 с. Моргауши.

Следующей задачей было осмотрение и обсуждение подготовки техники к уборочным работам. Особое внимание было уделено соответствию  сельскохозяйственной техники требованиям пожарной безопасности.

В Хорнойском сельском поселении совместно с главой администрации сельского поселения Манефой Колесниковой с выездом на место осмотрели ход работ по капитальному ремонту  дороги  "Моргауши-Хорной-Ишелькасси" протяженностью 9 км, которая ведется по программе «Безопасные качественные дороги» подрядной организацией ООО «СМУ». "В этом году проблем по ремонту дорог практически нет, все подрядные организации работу выполняют качественно и своевременно", - отметил замглавы администрации Моргаушского района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

По итогам поездки  председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров руководству пожелал на достигнутом уровне не останавливаться, все вопросы решать оперативно, качественно, используя каждый час светлого  времени суток.

11 июля 2018