Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Аварийно-восстановительные работы в г. Цивильск завершены

ГКЧС Чувашии уже сообщал, что информация о происшествии на кольце в г. Цивильск оперативно была доведена до Главы Чувашии председателем ГКЧС Чувашии Вениамином Петровым. Михаил  Игнатьев поручил принять все необходимые меры для ликвидации последствий ДТП. Сегодня утром о ситуации по данному вопросу председателем  ГКЧС Чувашии Вениамином Петровым доложено Главе Чувашии  Михаилу  Игнатьеву.

Все аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий ДТП завершены.

Вчера в 17:30 автоцистерна была поднята и поставлена на колеса, отбуксирована в безопасное место, движение восстановлено.

Специалистами Роспотребнадзора периодически проводились замеры предельно допустимой концентрации в воздухе вредных веществ.

На 9 утра 28 июля  от Роспотребнадзора ЧР получена информация, что предельно допустимая концентрация в воздухе в г.Цивильск соответствует нормативным требованиям. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил сотрудников  МВД, ГИБДД, Главного Управления  МЧС РФ по ЧР,  администрации Цивильского района за незамедлительное грамотное действие в сложившейся ситуации. Также Михаил Васильевич заострил внимание на том, чтобы Министерство транспортного хозяйства совместно с ГКЧС Чувашии в оперативном порядке решили вопрос с Волгоградской транспортной компанией по эвакуации поврежденной автоцистерны к месту назначения.



28 июля 2018
10:18
Поделиться