Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

На совещании одобрен проект Государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики»

На совещании одобрен проект Государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики»

17 сентября в Доме Правительства прошло рабочее совещание по рассмотрению проекта Государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики».

Совещание состоялось с участием представителей Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике.

С основным докладом выступил исполняющий обязанности председателя ГКЧС Чувашии Олег Павлов. Он отметил, что государственная программа будет реализовываться в 2019 - 2035 годах в три этапа (2019-2025, 2026-2030, 2031-2035 гг.).

«Реализация Государственной программы позволит совершенствовать работу по своевременному информированию населению о возможных чрезвычайных ситуациях, мониторингу и складывающейся экологической ситуации на территории республики, проводить обучение и подготовку населения по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, обеспечит доступность населения Чувашской Республики к экстренным оперативным службам по типу одного окна» - доложил Олег Павлов.

Представители Комитета Государственного Совета и другие участники совещания обсудили доклад исполняющего обязанности председателя ГКЧС Чувашии Олега Павлова. Докладчик также ответил на вопросы участников совещания. По результату рабочего совещания депутатами и участниками принято решение одобрить проект Государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проект государственной программы направлен на достижение следующих целей:

обеспечение безопасности жизнедеятельности жителей республики, включая защищенность от преступных и противоправных действий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

подготовка населения по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и террористических акций;

создание на базе муниципальных образований комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидацию возможных угроз, а также контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений.

 

 



18 сентября 2018
10:18
Поделиться