Олег Павлов в рамках Единого информационного дня встретился с жителями Канашского района

Канашском  районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Для встречи с сельчанами в район прибыл и исполняющий обязанности председателя ГКЧС Чувашии Олег Павлов.

Основными темами на этот раз стали вопросы:  об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 годов; о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики; о мониторинге алкогольной ситуации и рейтинге трезвости муниципальных образований Чувашской Республики; об обстановке с пожарами и о происшествиях на водных объектах Чувашской Республики.

Информдень в составе Павлова О.Е. -  исполняющего обязанности председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациями,  Полякова А.Н. - начальника финансового отдела администрации района с населением Янгличского и Чагасьского сельских поселений получился плодотворным и насыщенным. Информдень дал возможность рассмотреть  вопросы и проблемы, которые на сегодняшний день волнуют жителей района. Например, селян района интересовали вопросы строительства внутрипоселенческих дорог, благоустройства территорий и многое другое. На все поступившие вопросы тут же были даны полные и исчерпывающие ответы, а часть из них взята на контроль для последующего рассмотрения.

Олег Павлов ознакомил об обстановке с пожарами и о происшествиях на водных объектах Чувашской Республики, призвал жителей сельских поселений подготовиться к отопительному сезону, а значит провести проверку отопительных печей, устранить причины их нарушений, если таковые имеются.

В рамках Единого информационного дня были организованы приемы граждан по личным вопросам. Информдень в Канашском  районе прошел с пользой для населения. Необходимо отметить активность канашцев в обсуждении вопросов, их заинтересованность в дальнейшем развитии как района, так республики и страны в целом.

19 сентября 2018