Под руководством Вениамина Петрова спасатели ГКЧС Чувашии подтвердили свою квалификацию

Сегодня, 24 октября, в зале совещаний ГКЧС Чувашии состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Чувашской Республики. Заседание состоялось под руководством председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова с участием первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, полковника внутренней службы Германа Михайлова и других членов аттестационной комиссии.

В рамках заседания были рассмотрены актуальные вопросы: проведена первичная аттестация граждан на присвоение квалификации «спасатель», проведена периодическая аттестация личного состава аварийно-спасательных формирований Чувашской Республики на подтверждение квалификации «спасатель», «спасатель 3 класса», «спасатель 1 класса».

По итогам проверки и заслушивания Комиссией принято решение подтвердить 29 гражданам квалификацию «спасатель». Кроме того, были приняты решения по подтверждению квалификации «спасатель», «спасатель 3 класса», «спасатель 1 класса» 60 работникам КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии.

25 октября 2018