Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сотрудники противопожарной службы ГКЧС Чувашии напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности

Сотрудники противопожарной службы ГКЧС Чувашии напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности

Профилактика пожаров - одно из направлений деятельности республиканской противопожарной службы, направленная на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.

Сотрудники Красноармейской пожарной части №32 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии совместно со специалистами Убеевского сельского поселения провели подворовый обход в населенных пунктах д. Янмурзино и д. Новые Игити в рамках противопожарной операции «Отопление». Цель акции работников противопожарной службы – предупреждение возгораний в жилье, связанных с началом отопительного сезона. В ходе рейда состоялись профилактические беседы с населением. Участники рейда напомнили хозяевам о необходимости своевременно ремонтировать электропроводку, электрические розетки и выключатели. Огнеборцами вручены предложения для приведения в пожаробезопасное состояние личные хозяйства, электропроводки, электронагревательные приборы, отопительные и банные печи, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Сотрудниками противопожарной службы ГКЧС Чувашии также проведен рейд по местам проживания неблагополучных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, особое внимание уделялось  многодетным  семьям, одиноким и престарелым.

Подобные мероприятия сейчас активно проходят по всей Чувашии. Местные жители поблагодарили пожарных за проявленную заботу.



25 октября 2018
10:00
Поделиться